среда, 24 июня 2015 г.

Пион

Добралась я до пионов :-) и вот что получилось) поняла одно, мыслю масштабно, габариты пока плохо чувствую)), опять получился крупный цветок (хотя пионы ведь в принципе достаточно крупные, оправдываю я себя ;-) )) выполнен так же из фоамирана, тонировка - масляные краски, масляная пастель)


четверг, 18 июня 2015 г.

Венок яблоневый цвет

Вот такой ободок-венок получился у меня. Яблоня в цвету. Нежный, легкий и совсем не привередливый в носке. Довольна ли я результатом? Да! ;-)
Больше даже самим процессом. Это некое волшебство, которое никогда не перестанет меня удивлять, когда из листа резины - рождается цветок. Из клочка шерсти - появляется игрушечное существо. Это происходит как-то само собой, результат не всегда можно предсказать и это прекрасно! ))


суббота, 13 июня 2015 г.

Продолжаю тему роз

Роза, собственно, практически копирует предыдущую. Но уже более миниатюрная и за основу взят фоамиран молочного цвета. Получился такой нежный, холодный подтон )



среда, 10 июня 2015 г.

Моя первая роза из фоамирана

Продолжаю тему фоамирана )
Заказали мне в подарок брошь - розу. В итоге, с цветом вроде бы угадала, а вот с размером... ) для броши, мягко говоря, крупновата. Но в качестве декора штор, к примеру,  смотрится очень даже. В итоге, брошь буду делать новую, а эта роза пусть живет у меня )

 

понедельник, 1 июня 2015 г.

И снова фрезия :-) Осваиваю фоамиран.

А вот еще одна фрезия. Будет красиво смотреться, к примеру, на ободке или заколке для волос. Цветок выполнен из фоамирана.
Про сам материал: фоамиран - это вспененная резина, его еще называют пластичной замшей. Абсолютно устойчив ко всем природным катаклизмам и, как мне кажется "неубиваемый", для различных видов декора очень удачный материал.





Клевер

Везде сирень, а у меня тут клевер )
Выполнен в технике сухое/мокрое валяние. Материал - шерсть.
Может быть брошью)